Воспитанники «Айылгы» приняли участие в Республиканском фестивале детского и молодежного творчества «Юные мастера».

   22-23 ноября в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского прошёл I Республиканский фестиваль детского и молодежного творчества по народным художественным промыслам «Юные мастера».

   Первый республиканский фестиваль детского и молодежного творчества «Юные мастера» объединил творческих юных мастеров из 14 улусов Республики и города Якутска 292 юных умельцев. Центра эстетического воспитания детей «Айылгы» Васильева Анисия из студии моды и дизайна «Айыллаана» приняла участие с работой в номинации «Национального шитья» (лоскутное шитье, вышивка), руководитель Маныкина Нюргуяна Алексеевна.  Мухина Мариника из кружка «Креативное рукоделие» приняла участие с работой в номинации «Кукольное дело», руководитель Меркурьева Варвара Михайловна.

   В рамках фестиваля прошли мастер-классы, презентации кружков и студий, на котором и наши преподаватели поделились своими опытом с молодыми умельцами.

   Выражаем благодарность организаторам фестиваля за развития народного искусства и художественного промысла Республики Саха (Якутия).

 

 

About the author

Оставить комментарий