Горoдская акция «Миллион цветов»

 

«Миллион цветов» — это один из проектов направления «Цветущий Якутск», реализуемых в столице в рамках Года труда. По итогам акции летом столицу украсят около миллиона цветущих растений. Акция является сугубо добровольной и проводится в образовательных учреждениях Якутска для того, чтобы повысить экологическую культуру детей, приучить их к труду и сформировать гражданскую ответственность за экологическую обстановку своего города.

 

Владимир Амосов, заместитель руководителя штаба по благоустройству города Якутска, начальник отдела надзора за внешним благоустройством МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», депутат Якутской городской Думы:

«В некоторых школах дети готовят горшки для цветов на уроках труда, в других — закупают семена и готовят рассады.Окружная администрация подготовила памятки с правилами выращивания рассады и ухода за цветами. Они будут распространены в образовательных учреждениях. С этими рекомендациями учащиеся могут ознакомиться на уроках биологии и дополнительных кружках.

Надеемся, что к акции «Миллион цветов» будет привлечено максимальное количество людей, но еще раз хочу отметить, что участие в акцииявляется добровольным. Например, я сам уже купил семена бархатцев и на днях собираюсь их посадить.

Давайте все вместе украсим наш город, ведь благодаря таким акциям можно наблюдать, как столица республики в буквальном смысле слова расцветает, становясь с каждым днем ярче, чище и краше!»

About the author

Оставить комментарий