Педагог ЦЭВД «Айылгы» Евдокия Жиркова — Лауреат I степени республиканского этапа конкурса «Сердце отдаю детям — 2018»

3-4 апреля в в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса прошел республиканский этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям — 2018». Конкурс направлен на повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования и посвящен 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России. Мероприятие проходило в красивом и современном здании Центра дополнительного образования детей «Еркен». Всего приняли участие 29 педагогов из 15 улусов и города Якутска. Конкурс проводился по следующим номинациям:

— Техническая

— Художественная

— Естественнонаучная

— Туристско-краеведческая

— Физкультурно-спортивная

-Социально-педагогическая.

Из города Якутска приняли участие: Евдокия Жиркова из ЦЭВД «Айылгы» в номинации «Художественная», Валерий Ордахов из Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», Виктор Федотов из Детского подросткового центра и Диана Мохначевская из Дворца детского творчества в номинации «Социально-педагогическая», Варвара Самсонова из Центра технического творчества в номинации «Естественнонаучная», Семен Гаврильев из Детского технопарка «Кванториум» в номинации «Техническая», Арсен Федоров из Якутской кадетской школы-интернат в номинации «Физкультурно-оздоровительная». Все они стали лауреатами 1, 2 и 3 степеней.

Жиркова Евдокия Борисовна, педагог кружка «Музыкальный фольклор» ЦЭВД «Айылгы», заняла 1 место в номинации «Художественная». Всего в этой номинации участвовало 12 лучших педагогов республики. Весь коллектив ЦЭВД «Айылгы» поддерживал свою коллегу и отлично провел два незабываемых дня в этом конкурсе. Победители по каждой номинации награждены сертификатами на прохождение образовательной стажировки за пределами республики.

Заместитель руководителя отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РС (Я) Иванова Татьяна Ивановна поздравила всех участников с завершением конкурса и отметила что не зря выбрали местом проведения конкурса именно Усть-Алданский улус, ведь именно здесь система дополнительного образования детей развивается большими темпами. Отрадно было видеть, что были участники и из отдаленных, северных районов республики, так, Василий Слепцов, мелодист и педагог из Момского района, получил специальный приз от организаторов, Сардаана Корякина из Кобяйского улуса была удостоена грамоты Министерства образования и науки РС (Я), а Ньургуйаана Колесова, молодой педагог из Эвено-Бытантайского улуса, награждена званием «Отличник образования РС (Я)». Василий Слепцов на закрытии конкурса исполнил прекрасную песню, которую написал недавно. Поздравляем всех участников, организаторов, экспертов с успешным окончанием большого конкурса. Всем дальнейших успехов!

About the author

Оставить комментарий