Закрытие 1 сезона лагеря «Айылгы»

Летний лагерь – место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

С 5 июня наш Центр «Айылгы» превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Работа сразу же закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами, было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые повели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя. Каждый день ребят был расписан по минутам: экскурсии, спортивные состязания, мастер-классы, конкурсы, репетиции. 28 июня состоялось яркое и красочное закрытие лагеря дневного пребывания.

Чему научились ребята, как они сдружились — пришли посмотреть родители. По случаю закрытия смены каждый отряд подготовил творческий номер. Мероприятие стало настоящим праздником детства. Под руководством вожатых отряды исполнили песни, продемонстрировали танцевальные номера и флешмобы, а также прочитали стихи. Ребята проявили настоящее танцевальное мастерство, харизму и артистизм.

По завершению творческого блока состоялось торжественное награждение участников мероприятия грамотами за активное участие в первой смене лагеря «Айылгы». Каждый воспитанник лагеря получил свой сладкий подарок. Также, благодарственными письмами за плодотворную работу в первой смене были отмечены вожатые.

Праздник прошел в атмосфере веселья, творчества и дружбы, а также стал ярким и запоминающимся событием лета.

Но мы не прощаемся с ребятами. Ведь уже на следующий день, 29 июня, состоится очень важное событие, к которому они готовились на протяжении трех недель – Ысыах Туймаады, где им предстоит выступить на церемонии открытия перед многотысячным количеством зрителей.

About the author

Оставить комментарий