ИНФОРМАЦИЯ об участии педагогов МБУ ДО ЦЭВД «Айылгы» на научно-практических конференция и семинарах

 

            с 18-20 декабря 2017г. администрация и педагоги ЦЭВД»Айылгы» приняли участие в работе II межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы» организованный Министерством образования и науки РС(Я) при поддержке Национального университета «Высшая школа экономики». Оператор проведения конференции: Региональный модельный центр дополнительного образования детей – Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

            7 педагогов центра «Айылгы» с большим интересом слушали доклады в следующих секциях: «Инновации в системе дополнительного образования детей» ( модератор Ольга Яшина, руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РС(Я), и Доржи Фролов, начальник отдела дополнительного, специального образованияи интернатных учреждений Министерства образования и науки Республики Бурятия); «Апробация профессионального стандарта педагога дополнительного образования» (модераторы Анжелика Разумова, к.х.н., заведующий кафедрой дополнительного и неформального образования Ярославского института развития образования,  Тамара Багаева, заместитель директора Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне»); «Эффективные организационно-экономические модели учета обучающихся при внедрении персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования детей» (модератор Эдуард Кондратьев, заместитель министра образования и науки РС(Я), Семен Славин, старший научный сотрудник Федерального института развития образования, Павел Деркачев, к.э.н., доцент Института  образования Высшей школы экономики); «Обеспечение информационной открытости и доступности дополнительного образования для детей и родителей» (модератор Мария Петрова, к.п.н., директор Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей).

            Посещая конференцию педагоги получили определенный заряд оптимизма, который выливается в фонтанирование идеями, что полезно как для учреждения, так и для сотрудника.

            19 декабря 2017 года 9 педагогов ЦЭВД «Айылгы» приняли участие в городском практическом семинаре «Использование современных информационных технологий для оформления документаций и отчетностей в системе дополнительного образования» для педагогов дополнительного образования и учетелей технологии проводимом в рамках юбилейного мероприятия  МБУ ДО Центр технического творчества. Педагоги  дополнительного образования города Якутска обучаясь на  семинаре получили и узнали много нового по таким направлениям: составление календарно-тематических планов и списков учащихся с помощью программы Excel; онлайн-опросники при анкетировании и тестировании учащихся; создание личного сайта педагога через использование облачных технологий. Все участники семинара отметили, что результативность и продуктивность семинара – в его практичности. Большое спасибо организаторам. Поздравляем наших уважаемых коллег с 45-летием Центра Технического Творчества! Желаем дальнейших успехов, процветания, благодарных учеников и родителей!

                                                                                                                      Методист       В.И.Коротких

                                                                                                                                                                                20.12.2017г.

About the author

Оставить комментарий