Итоги городского семинара-практикума

В соответствии с календарным планом мероприятий на 2015-2016 год и в целях оказания методической и практической помощи педагогам дополнительного образования 12 мая 2016 г.  состоялся семинар-практикум «Создание педагогических условий для самореализации личности обучающихся средствами хореографии в условиях дополнительного образования» для педагогов-хореографов и для руководителей танцевальных коллективов, организованный МБУ ЦДО «Айылгы».

Рисунок2

Целью данного семинара-практикума было  обмен опытом работы по приобщению детей к искусству танца и формированию сценической культуры, оказание информационной, методической, консультационно-практической помощи в рамках заявленной темы.

 

Семинар вызвал интерес у руководителей коллективов, педагогов-хореографов учреждений дополнительного образования детей. В нём приняли участие  22  хореографа и руководителя танцевальных коллективов. Семинар начался с добрых напутственных слов  директора МБУ ЦДО «Айылгы» Скрябина Евгения Васильевича. Он поприветствовал участников и рассказал о Центре.  Методист Центра Стрелец З.П.  и педагог-организатор Иванова- Ылахова  Л.И. выступили  о работе методического объединения педагогов- хореографов и об организации массовых мероприятий со школьниками.
Семинар состоял из двух частей: теоретическая, где педагоги  Центра рассказывали образовательные программы, по которым  работают и практическая, где были представлены  мастер-классы в режиме повседневных занятий учреждения. Педагоги МБУ ЦДО «Айылгы» поделились своим опытом и знаниями с коллегами. В программу семинара вошли мастер-классы по  народно-сценическому, современному танцу, а также уроки партерной гимнастики. Дети разных уровней обучения показали свои умения в хореографическом искусстве, проявили моральную стойкость и трудоспособность.

Рисунок3

В конце семинара  с предложением создать Ассоциацию педагогов-хореографов дополнительного образования на базе МБУ ЦДО «Айылгы» выступила  Карамзина Надежда Петровна. В рамках, которой будут проводиться совместные семинары, будет осуществляться обмен опытом и будут организованы совместные концерты и конкурсы. Педагоги поддержали предложение и проголосовали  единогласно.


Рисунок1

Педагоги приняли активное участие в практическом мастер — классе, в обсуждении итогов семинара, оставили положительные отзывы и предложения. Все участники семинара-практикума выразили удовлетворение проделанной работой, дали высокую оценку мероприятиям и высказали пожелание о проведении подобных мероприятий для хореографов на базе МБУ ЦДО «Айылгы».

About the author

Оставить комментарий