Набор в группы на 2019-2020 учебный год!

ПедагогОбъединение Возраст детейКраткое описание программы
Ефремова Светлана Дмитриевна«Школа лидера»11-16 летПрограмма «Школа лидера» рассчитана на детей и подростков, активно участвующих в общественном движении, имеющих опыт работы в школьных объединениях и проявивших лидерские качества. Уже известно, что мотивы лидерства, как отражение стремления растущего человека к самостоятельности, проявляются у ребенка уже в раннем возрасте и развиваются в дальнейшем как устойчивое личностное качество, являясь средством самоутверждения и самореализации и проявляясь в разных видах общественно-значимой деятельности.
Дмитриева Надежда Михайловна«Юный кулинар»7-15 летЗанятия в творческом объединении позволяют развивать творческие способности, самостоятельность, проявлять индивидуальность, фантазию и получают результат своего творчества. У учащихся формируются навыки в приготовлении национальных блюд, их эстетического оформления.
Третьякова Анастасия АфанасьевнаВокальная студия «Дьиэрэй»7-17 летПрограмма обеспечивает формирование умений певческой деятельности и совершенствование специальных вокальных навыков.
Меркурьева Варвара Михайловна«Креативное рукоделие»7-12 летЦель данной программы: формирование и развитие творческих способностей учащихся в процессе постижения мастерства современного рукоделия.
Программа включает в себя такие подразделы: основы ручного шитья, основы колористики, изготовление интерьерных игрушек, тряпичных кукол, основы декупажа, основы скрапбукинга и кардмейкинга, бумагопластика и папье-маше, ассамбляж и конструирование, основы флористики.
Максимова Эмилия Андреевна«Волшебная кисточка» 5-7 летЦель программы – формировать эстетическую культуру личности и развить творческое мышление и творческие способности учащихся посредством изобразительного искусства, путем создания условий для их творческой самореализации.
Максимова Эмилия Андреевна«Путь к творчеству» 7-17 летПрограмма «Путь к творчеству» не только дает основательную базу по изобразительному искусству, но и создает для учащихся перспективу их творческого роста, личностного развития в программном поле образовательного учреждения.
Маныкина Нюргуяна АлексеевнаСтудия моды «Айыллаана»9-17 летПрограмма включает в себя такие подразделы: моделирование и дизайн одежды, конструирование и пошив одежды, техника красивой походки, практика социального общения
Иванов Евсей Иванович«Дизайн-студия» 7-17 летПрограмма включает в себя четыре раздела, объединенных одной темой, содержанием которой являются задания, составленные исходя из возрастных возможностей детей и спланированные по степени сложности. В заданиях, связанных с изобразительной деятельностью, дети, на протяжении всего курса обучения, учатся организовать композиционную плоскость, сообразуясь с композиционным центром формата, учатся обращать внимание на выразительность пятна, линии, образность цвета. Знакомясь с различными техниками и видами декоративного творчества, они узнают о его многообразии, учатся создавать своими руками предметы, в которые вкладывают свои знания об окружающем мире, фантазию.
Ермолаева Екатерина Егоровна«Мастерство слова» 7-17 летОбучаясь по данной программе, дети погружаются в мир родной литературы, они учатся видеть и слышать родное слово, замечать много слов в одном и одно во многих, расширяют словарный запас, строят свою речь так, чтобы слово содержало своё истинное значение или играло своими выразительными оттенками. Вместе с этим учащиеся постигают увлекательную науку сценического мастерства, приобретают опыт публичного выступления и творческой работы.

About the author

Оставить комментарий