Обучающиеся кружка «Школа лидера» ЦЭВД «Айылгы» приняли участие в торжественном празднике, посвященном Дню Детского движения Республики Саха (Якутия).

  День детского движения в Республике Саха (Якутия) – учрежден в честь дня рождения Союза детских общественных объединений Республики Саха (Якутия) от 5 декабря 1991 года. На протяжении многих десятилетий детские организации воспитывают молодежь в духе патриотизма, бережного отношения к родной истории и культуре.

  Стало доброй традицией празднование 5 декабря Дня детского движения в Республике Саха (Якутия) в соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова от 6 марта 2014 года № 2526.

  Так, 5 декабря 2018 г. в Доме правительства №2 юные активисты, ветераны детского движения, организаторы, руководители детских объединений в теплой дружной обстановке отметили День Единого детского движения в Республике Саха (Якутия). Отметить праздник собрались около 200 детей и взрослых из районов и городов республики.

  В адрес Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») #ЕДД и Якутского регионального отделения Российского движения школьников #РДШ было сказано много теплых, ласковых слов, не только из уст детей и руководителей, но и от наших министерств. Ребят поздравил министр образования и науки РС(Я) В.А.Егоров и с министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям в РС(Я) И.А.Иванова.

  Наши ребята из «Школы лидера» были восторженно впечатлены и воодушевлены деятельностью лучших детских общественных организаций республики и позитивной, яркой, вдохновляющей атмосферой праздника. Для себя приняли решение на следующий год быть не только в качестве зрителей, но стоять наравне с лучшими на пьедестале победителей.

  Мы – будущее нашей республики, мы – сила и слава страны. Не стой в стороне —  вливайся в наши ряды!

 

 

About the author

Оставить комментарий