Отчетный концерт Центра эстетического воспитания детей «Айылгы»

18 мая во Дворце детского творчества прошел отчетный концерт учащихся Центра эстетического воспитания детей «Айылгы».

Более 400 юных талантов показали лучшие номера за уходящий учебный год, среди которых: многообразие народных и современных танцев, спортивные бальные танцы, фольклорные номера, красивое ансамблевое и сольное пение, эмоциональное художественное слово, волшебство коллекции театра мод, стихи и песни на английском языке, работы юных художников и кулинаров,  а также зажигательное выступление объединения «Школа лидера». Но главными виновниками торжества в этот вечер были прекрасные выпускницы творческого объединения по хореографии педагога Анджелы Афанасьевой. 14 девочек впервые переступили порог Центра «Айылгы» 7 лет назад, и в этот день они показали свои лучшие постановки разных периодов, включая известные зрителям постановки заслуженного работника образования РС (Я), отличника культуры РС (Я), обладателя знака «Учитель учителей», первого директора Центра «Айылгы» Зинаиды Поповой.

Открыл праздник «Приветственный танец», выпускницы исполнили его с учащимися Якутской кадетской школы интерната. Этот танец, а также «Чарующий вальс», которым закончился вечер, являются результатом  работы совместного творческого проекта «Айылгы» и ЯКШИ  «Душою танца». Кульминацией программы стала микс-композиция «Мы выросли на этих танцах». Девушки исполнили танец так выразительно, технично, с душой, что сопереживание зала было предельно высоким по накалу чувств.

Зрители тепло приняли выступления начинающих артистов, которые делали первые шаги на большой сцене, и тех, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней. Помимо учащихся в концерте принял участие и хор коллектива Центра «Айылгы».  Весь вечер на экране демонстрировались фотографии, рассказывающие о трудовых буднях и праздниках в Центре «Айылгы», о работе творческих объединений.

В конце мероприятия директор ЦЭВД «Айылгы» Галина Васильева вручила выпускницам подарки и свидетельства о личных достижениях в дополнительном образовании. 

Праздник получился по-настоящему радостным, ярким, запоминающимся.

Но за всей этой красотой стоит не просто талант, а упорство, старание, трудолюбие детей и, конечно же, замечательных педагогов,  профессионалов своего дела, искренне любящих детей. Еще в этот вечер было немало сказано справедливых слов благодарности от родителей педагогам, директору и всему коллективу Центра «Айылгы».

От всей души пожелаем успеха всем воспитанникам и педагогам «Айылгы» и, конечно, его прекрасным выпускницам и поблагодарим за доставленную радость от концерта.

Полный альбом фотографий — https://drive.google.com/drive/folders/1zWHhZxF8sYWcMAibuEEVBqr72e14sk5P

About the author

Оставить комментарий