Педагоги ЦЭВД «Айылгы» на семинаре для педагогов дополнительного образования и учителей технологии «Педагогические технологии в техническом творчестве»

  6 декабря Центр технического творчества г. Якутска, в рамках декады «Духовность. Творчество. Развитие», посвященной 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России, провел городской практический семинар для педагогов дополнительного образования и учителей технологии «Педагогические технологии в техническом творчестве».

  Семинар начался со вступительных слов Веры Ионовны Сергеевой, методиста Центра технического творчества.

  Мероприятие проводилось по трем направлениям:

— начальное техническое моделирование «Новогодняя мастерская Деда Мороза»;

— научно-техническое направление;

 — спортивно-техническое направление.

  Педагоги Центра эстетического воспитания детей «Айылгы» приняли участие во всех мероприятиях семинара. В первой секции педагоги С.Н. Дьяконова и Е.И. Иванов приняли опыт по изготовлению елочной игрушки из фетра «Снежинка», дизайну и конструированию подарочной упаковки, созданию елочной игрушки по методу Айрис Фолдинг.

  В научно-техническом творчестве, педагог Э.А. Максимова прошла мастер-классы у Е.И. Винокуровой по электронной верстке методического пособия педагога и по применению 3Д технологий и чертежей в программе Sketch UP для развития пространственного мышления А.Н. Попова.

  В спортивно-техническом направлении Н.А. Маныкина и В.М. Меркурьева научились изготавливать фоторамки на торцовочном станке и использовать аэрограф при покраске технических моделей.

  За активное участие нам всем вручили сертификаты. Прошел очень полезный, познавательный, инновационный семинар. Мы благодарим Центр технического творчества за возможность познать, открыть для себя новые направления и знаем, что полученные знания, опыт, несомненно, пригодятся в жизни, профессиональной, творческой деятельности.

 

 

About the author

Оставить комментарий