Приглашаем на отчетный Благотворительный концерт воспитанников «Айылгы»

 

 

«Айылгы» приглашает на отчетный концерт

 

17 мая в КЦ «Сергеляхские огни» проводится отчетный концерт МБУ Центра дополнительного образования «Айылгы» ГО «Город Якутска». Центр «Айылгы» вот уже на протяжении 16 лет ведет планомерную работу по привитию детей к искусству танца, вокала и фольклора. В центре занимаются более 900 детей из разных школ города Якутска. Здесь работают педагоги высшей квалификации Емельянова С.Г., Павлова З.Е., отличники культуры хореограф Иванова — Ылахова Л.И., автор многих детских песен Макарова Н.С., педагоги по хореографии Карамзина Н.П. и Иванов Э.К. Творческие коллективы Центра «Айылгы» являются призерами и лауреатами многих городских и республиканских конкурсов и фестивалей.

Примечательно то, что в этот день на одной сцене вместе с детьми выступят и их родители — именитые артисты: Лэгэнтэй, Эрхан, Санита Ай, София Вилюйская, Эдуард Баланов. В качестве ведущей выступит Анна Фомина.

Средства, вырученные от продажи билетов отчетного концерта будут переданы через Благотворительный фонд «Праздник жизни» на лечение Вовы Левина. Вова родился 14 июля в 2008 году в с.Кобяй Кобяйского района. До 3 с половиной лет рос активным, веселым и жизнерадостным мальчиком. Он ходил детский сад. В 2012 году неожиданно поставили страшный диагноз: опухоль головного мозга- медуллобластома червя мозжечка.

В данное время Вова поехал на операцию в нейрохирургическом отделении Морозовской детской городской клинической больницы в г.Москва.

Вова как и все мальчики мечтает водить машину. Хочет жить и учиться!!!

Центр «Айылгы», Благотворительный фонд «Праздник жизни»  и землячество Кобяйского улуса приглашает всех жителей и гостей города Якутска поддержать маленьких артистов, а также принять  активное участие в благотворительной акции!

Источник: А.Н. Иннокентьев и.о.директора 

 

 

About the author

Оставить комментарий