«Союз успешных дел»:День консолидации школ Строительного округа

В знаменательный день старта декады детского движения в республике Саха (Якутия), 26 марта проведен «День консолидации школ Строительного округа».  Всего приняло участие 130 детей из школ №9, №16 №22, №23, №27, а также 33 педагога: заместители директора по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классных руководители и старшие вожатые Строительного округа.

На торжественном открытии сборов заместитель директора Центра эстетического воспитания детей «Айылгы» Анастасия Афанасьевна Николаева поздравила участников и дала старт «Союза успешных дел» в Строительном округе, также ученик школы №20 Алексей Баишев передал переходящий кубок проекта «Союз успешных дел», с Сайсарского Строительному округу. Дети показали заранее подготовленные визитки детской организации своей школы «Мы-будущее нашей родины!» Участники узнали для себя много нового и всем очень понравились игры, которые провели вожатые педагогического отряда «Peace power peaple» Якутского-финансово-экономического колледжа. А наши воспитанники кружка «Школа лидера» с каждым разом оттачивают свое мастерство выступления перед аудиторией и обучаются вожатскому делу.

Проект «Союз успешных дел» прошел в Строительном округе очень плодотворно. Так на семинаре для педагогов приняли участие 33 педагога, надеемся это станет большим толчком для развития и продвижения детского движения в городе. Выражаем благодарность школе №23 за содействие и  помощь в организации «Дня консолидации Строительного округа».

Педагог ЦЭВД «Айылгы» Ефремова С.Д.

About the author

Оставить комментарий