Торжественное открытие лагеря «Айылгы»

  6 июня в нашем Центре состоялось торжественное открытие лагеря. В торжественной обстановке начальник лагеря Вера Коротких объявила об открытии лагеря. рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в течение оздоровительно-творческого сезона.  Все воспитанники лагеря дали клятву быть добрыми и дружными, веселыми и задорными, помощниками старших, по утрам делать зарядку, заниматься спортом, не вешать нос, не лениться, не плакать, быть активным членом своего отряда. Директор «Айылгы» Галина Васильева поздравила ребят с открытием лагерной смены, пожелала весело  провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и   найти  новых друзей.

  На торжественной линейке отряды представили свое название и девиз. Названия отрядов:

1-й отряд – «Лучики»;

2-й отряд – «СЛОН»;

3-й отряд – «Блэк-Пинк»;

4-й отряд – «Кнопочки».

  К этому знаменательному дню дети подготовили музыкальные номера. Командир 2-го отряда  Грехова Вера подготовила музыкальное поздравление – энергичный танец «Аэробика», которое всем детям очень понравилось, прозвучали песни под гитару, в конце все исполнили гимн «Айылгы». Классно и увлекательно прошли мероприятия в рамках открытия лагеря. Так, по итогам соревнования «Игра по станциям», которую провели воспитатели и вожатые отрядов, 1 место заняли сразу 2 отряда «Слон» и «Блэк-Пинк». Редакция газеты «Юность Севера» провели квест, в котором победителем вышла команда «Лучики». Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и провели эстафету, в которой победила команда «Блэк-Пинк». Психологи из Благотворительного фонда «Харысхал» провели психологический тренинг среди воспитанников лагеря.   

  День закончился вечерней линейкой, на которой были вручены призы и грамоты отрядам.

«Мне очень нравится наш лагерь. У нас  собрались самые дружные ребята. Мы учимся работать в команде, соблюдать режим дня, любить и уважать взрослых. Узнала много нового о журналистике, потому что к нам пришли гости — журналисты редакции Республиканской газеты «Юность Севера», и мы уже успели подписаться на газету! Еще мы очень много узнали о соблюдении пожарной безопасности. Нам провели пожарную эстафету, которая нам очень понравилась!

Готовясь,  открытию мы учимся  побороть страх сцены. Сегодня открытие лагеря и мы должны готовить визитку и поздравительный номер на ура!»

Баишева Ира, отряд №4 «Кнопочки»

About the author

Оставить комментарий