«Занимательный английский» — Хэллоуин в Айылгы

  27 октября в ЦЭВД «Айылгы» на занятии английского языка прошел праздник Хэллоуин. Хэллоуин – старинный кельтский праздник, который празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Так же упоминается  как  «Канун дня всех святых. Название Хэллоуин произошло от слова Hallowe”en  — сокращение выражения All  Hallow”s  Eve, которое расшифровывается как  All  Hallowed  Souls Eve. 

  Одним из основных атрибутов праздника является Светильник Джека (Jack-o Lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажженной свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал  дьявола, не отдав тому свою душу на попечительство, а когда пришел судный день, он не попал ни в рай (из-за своей порочной жизни), ни в ад – так как дьявол боялся его хитрости. Он был обречен скитаться по миру с тыквенной головой и с тлеющим угольком внутри ее. 

   Все дети были в своих костюмах и урок-праздник прошел весело и познавательно. Дети окунулись в атмосферу настоящего праздника. Они не только узнали историю возникновения Хэллоуина, но и красили раскраски призраков и тыкв «Светильники Джека», изучали приметы англичан, отгадывали загадки, собирали пазлы, слушали и разбирали по словам популярные песни праздника Хэллоуин — “Colors of Halloween”, «Trick or Treat?». За участие в представлении и конкурсах учащиеся награждались призами. В конце урок-праздник как и настоящий Хэллоуин закончился сладостями. 

About the author

Оставить комментарий