Авторский семинар-практикум педагога дополнительного образования Павловой Зинаиды Евсеевны

     14 февраля в МБУ ДО ЦЭВД «Айылгы» прошел авторский семинар-практикум педагога дополнительного образования высшей категории, обладателя знака «За вклад в развитие дополнительного образования РС(Я)», народного мастера РС(Я) Павловой Зинаиды Евсеевны — «Методы обучения игре на хомусе, исполнение тойука, лоскутное шитье со вставкой и плетение из конского волоса». Мероприятие прошло в рамках Декады родного языка и письменности в РС(Я), а также в честь 50-летия педагогической деятельности Зинаиды Евсеевны.

     Приняло участие больше 40 людей. День был очень насыщенным, по каждому направлению проходили мастер классы. По мнению участников семинар-практикум прошел на высоком уровне и оказался для них весьма полезным, ведь они начуились многому новому: секретам лоскутного шитья, технологиям плетения из конского волоса, попробовали спеть тойук и сыграть на хомусе.

     Семинар завершился круглым столом и осуохаем. Все гости получили эстетическое, художественное наслаждение. Они оставили хорошие отзывы по семинару, поблагодарили Зинаиду Евсеевну, директора «Айылгы» Галину Прокопьевну и весь коллектив за прекрасно проведенное время. Желаем нашей уважаемой и любимой Зинаиде Евсеевне дальнейших творческих высот и крепкого здоровья!

About the author

Оставить комментарий