Новости нашего лагеря

Идет третья неделя отдыха в лагере «Айылгы». Для ребят проводятся культурно-массовые мероприятия, которые способствуют активному отдыху, а главное, формируют творческие способности детей. Мы можем видеть, как за эти три недели отряды сплотились, ведь им пришлось разделить и радость побед, и горечь поражений в различных  конкурсах и соревнованиях. Каждый день в лагере начинается с улыбок, вожатые отрядов по утрам проводят веселую зарядку под зажигательную музыку. Дети видят в своих вожатых старших друзей и уверенных в себе организаторов.

Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Ребята ходят в бассейн, в кино, в парк развлечений, ездят на экскурсии в музеи, контактный зоопарк и готовятся к самому важному дню — Ысыаху Туймаады. Каждое утро дети со своими воспитателями выезжают на специальных автобусах на репетиции, а после вкусного обеда в столовой лагеря посещают кружки по интересам в формате сетевых образовательных модулей: развивают вокальный талант, посещают изостудию, совершенствуют свое мастерство в танцевальной студии, также ребята осваивают искусство лепки из глины, изготовления слаймов.

В лагере проводятся не только занятия, но и познавательные беседы. На прошлой неделе прошли «Уроки доброты», которые провели специалисты благотворительного фонда «Харысхал» вместе с волонтерами, имеющими инвалидность и ОВЗ.  Ребята во время этих бесед получили представление об инвалидности и осмыслили своё отношения к людям с ограниченными возможностями, они с интересом изучали язык жестов, задавали вопросы, выражали свое мнение. Стоит отметить, что в лагере «Айылгы» отдыхают на равных и дети с инвалидностью и без.

Весело проходят тематические дни в лагере: День в белом, Праздник шляп, День хобби, День пуговиц, День хорошего настроения и другие. А в День талантов отряды подготовили целый концерт, никто не остался в стороне, яркие музыкальные номера сменяли друг друга. Здесь и современные, и  спортивные бальные танцы, игры на хомусе, на флейте, на гитаре, сольные и хоровые песни.  Юные таланты покорили сердца зрителей, среди которых были родители, сами дети и работники лагеря. 

Такие мероприятия развивают навыки командообразования, необходимые каждому человеку. По итогам каждого тематического дня самый лучший отряд получает звезду, которую дети с гордостью вывешивают на стенд в своем кабинете. На закрытии лагеря отряд, набравший самое большое количество звезд, будет удостоен звания «Лучший звездный отряд».

         Впереди ребят ждет еще много увлекательного, много сюрпризов и экскурсий! Надеемся, что дни, проведенные в лагере «Айылгы», надолго запомнятся ребятам.

About the author

Оставить комментарий