Успех танцевального ансамбля ЦЭВД «Айылгы» в Южной Корее.

     Детский танцевальный ансамбль МБУ ДО ЦЭВД «Айылгы» под руководительством Иванова Эдуарда Капитоновича занял третье призовое место в Международном зимнем танцевальном конкурсе-фестивале Wonju-2018 в рамках зимней Олимпиады в Южной Корее. В ансамбле «Айылгы» танцуют учащиеся из разных школ города Якутска. На международном  фестивале  приняли участие 18 учеников из двух школ. Это  ученики 5А и 5Б классов филиала ЯГНГ «Айыы кыhата» и  ученики 5Д класса МОБУ СОШ№26.
     В фестивале приняли участие 132 ансамбля из разных стран и около 5000 участников разного возраста. Конкурсная программа шла непрерывно в течение недели в нескольких концертных залах. 12 февраля состоялось открытие фестиваля в городе Йонволь, где ребята участвовали с приветственным танцем. 13 февраля в городе Ванжу успешно участвовали в 1-ом туре, состоящем из 3-х частей. Второй тур, который прошел 14 февраля, так же оказался победным для наших ребят. 17 числа с танцем «Эхо Якутии» достойно выступили в 3-ем туре на гала концерте. 18 февраля состоялось награждение и закрытие, где ансабль получил диплом за третье место  и денежную премию в 1 миллион вон от организаторов конкурса-фестиваля.
     Дети не только принимали участие в конкурсе, но и посетили культурные достопримечательности Южной Кореи. Так, 12 февраля они побывали в городе Йонволь, где посетили дом-храм Кореи, Йонвольский молодежный юношеский центр(YMCA), гору Хомбандо и Олимпийский творческий музей. 14 февраля в городе Ванжу посетили корейским дом полиции, выставку лакированных изделий Lacquer. В городе Пхёнчхан 15 февраля посетили храм «Дом Императора», олимпийскую деревню и олимпиаду по биатлону. В городе Сеул посетили высочайшую башню в Южной Корее Seoul Sky и музей оптических иллюзий Trick Eye. Дети получили незабываемые впечатления и прилетели домой очень довольные.
     Давайте пожелаем ансамблю и руководителю дальнейших побед!

 

 

About the author

Оставить комментарий